Вопросы-ответы технического характера
Ответить
fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2013, Вт 6:52

И снова здравствуйте! :)
Поработал поиском, но своей проблемы не нашел, так что создаю новую тему.
Ситуация такая: при замене приборной панели (на белую от ЕвроР) выяснилось, что на моем СирТ уже стреляла подушка (на руле), а прежний хозяин перед продажей поменял руль и просто выкрутил из приборки лампочку СРС :x
Я купил блок СРС от ЕвроР (CL-1), где ничего не стреляло и поставил себе вместо своего. Вуаля! Лампочка СРС, как ей и положено стала гаснуть, через 8 секунд после включения зажигания :Yahoo!:
НО! Счастье длилось не долго... Через каждые 2-3 месяца, без видимых на то причин, лампочка СРС переставала гаснуть. :facepalm2: Приходилось ехать на СТО, платить 1000 р. за сканер и мне ее обнуляли. На эту фигню я уже потратил 3000 р., надоело! :cry:
А теперь вопросы:
1) куда копать и что искать? В чем причина? Это же не нормально, что СРС самопроизвольно загорается и не гаснет, пока сканером не стереть.
2) в каком месте и что может коротить, замыкать, перемыкать?
P.S. Блок СРС который я поставил ТОЧНО целый. Лампочка СРС загорается вне зависимости от погодных условий (то есть такое было и в дождь и в жаркий день +35).

Аватара пользователя
Yuri_46
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 10 май 2010, Пн 8:00
Машина: EF2
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2013, Вт 13:23

что показывает сканер ?
на какой подушке обрыв, там и надо искать
мож шлейф мозги ипет ?
Хочешь сделать хорошо?
Сделай сам!

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 21 авг 2013, Ср 3:36

Yuri_46 писал(а):что показывает сканер ?
на какой подушке обрыв, там и надо искать
мож шлейф мозги ипет ?
Что показывает сканер сервисмены мне не говорят, говорят что ошибок нет!
Что значит шлейф мозги ипет? Когда дает контакт, а когда нет? Тогда по идее она должна погаснуть после того как рулем туда сюда покручу или я не прав?

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 21 авг 2013, Ср 5:12

Сама по себе ошибка срс не гаснет, ее надо только сбрасывать.
Кстати, это можно делать и самому руками, предварительно считав, опять же самому, код ошибки, а не башлять по рублю каждый раз сервисменам, которые даже не говорят из-за чего загорается...

Аватара пользователя
Yuri_46
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 10 май 2010, Пн 8:00
Машина: EF2
Откуда: курск
Контактная информация:

Сообщение 21 авг 2013, Ср 10:28

ошибок не может не быть, если горит лампа срс
ошибок текуших может не быть, но старые останутся, и будут видны на сканере( т.е лампа срс загорелась, допустим за месяц до того как ты приехал на сервир её стереть)
и эту давнюю ошибку будет видно, от неё и надо отталкиваться, в какую сторону копать
п.с шлейф эт плоский жгуг проводов в рулевой колонке, который наматывается и разматывается когда вращаешь руль, от него и идет контакт на подушку водителя
Хочешь сделать хорошо?
Сделай сам!

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 21 авг 2013, Ср 11:09

Ну, вообщем дорога мне опять видимо на сканер...

Аватара пользователя
timafey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2009, Пт 8:04
Откуда: Екб
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 7:12

вот непойму, зачем задавать вопрос на форуме и потом игнорить советы. если не в состоянии самостоятельно считать и сбросить ошибки то в машину лучше вообще нелезть

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 9:16

timafey писал(а):вот непойму, зачем задавать вопрос на форуме и потом игнорить советы. если не в состоянии самостоятельно считать и сбросить ошибки то в машину лучше вообще нелезть
Timafey ты прав, я действительно не в состоянии самостоятельно считать и сбросить ошибки (очкую я скрепочками каналы перемыкать, дабы лишнего не замкнуть), поэтому и в машину не лезу! Я полагал, что не я первый с такой проблемой и возможно у кого-то есть конкретное решение. В данный момент после полученных ответов, склоняюсь к покупке шлейфа и его замене (в сервисе).

Аватара пользователя
Kostyan_nsk
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, Ср 20:23
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 9:28

fxman писал(а): Timafey ты прав, я действительно не в состоянии самостоятельно считать и сбросить ошибки (очкую я скрепочками каналы перемыкать, дабы лишнего не замкнуть), поэтому и в машину не лезу! Я полагал, что не я первый с такой проблемой и возможно у кого-то есть конкретное решение. В данный момент после полученных ответов, склоняюсь к покупке шлейфа и его замене (в сервисе).
О боже! С какой такой проблемой? Если ты даже не выяснил в чем конкретно проблема заключается. Из всей предоставленной тобой информации ясно только, что у тебя периодически загорается срс. И какое решение проблемы ты хотел услышать? Ожидал, что все начнут ванговать и выяснят в чем проблема, не имея даже кода ошибки?
По шлейфу было чисто предположение. А если не в шлейфе дело, что тогда, подушки покупать будешь? :facepalm2:

Аватара пользователя
timafey
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 сен 2009, Пт 8:04
Откуда: Екб
Контактная информация:

Сообщение 22 авг 2013, Чт 12:37

приборку в сервисе менял?

Аватара пользователя
Spyr0
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 04 апр 2011, Пн 3:43
Откуда: Абакан
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 11:11

Сегодня за 2 минуты по мануалу скинул ошибку SRS, ничего там сложного нет. Это, конечно, не полноценное решение проблемы, но рубль в сервисе сэкономить поможет :D
DC5R - есть
EuroR - был

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 23 авг 2013, Пт 15:34

timafey писал(а):приборку в сервисе менял?
Не, с товарищем в гараже :)

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 29 сен 2013, Вс 8:39

Значит так! :) Сегодня продиагностировали сканером, вылезло 2 ошибки: одна ABS, вторая EPS. Ошибок SRS сканер не выявил, но лампочка SRS на приборке продолжала гореть! :o После исправления двух вышеуказанных ошибок, лампочка SRS тоже почему то погасла. :pardon: Но думаю не надолго... :(

swan42
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, Пт 15:26
Откуда: Улан-Удэ
Контактная информация:

Сообщение 30 сен 2013, Пн 7:53

fxman писал(а):Значит так! :) Сегодня продиагностировали сканером, вылезло 2 ошибки: одна ABS, вторая EPS. Ошибок SRS сканер не выявил, но лампочка SRS на приборке продолжала гореть! :o После исправления двух вышеуказанных ошибок, лампочка SRS тоже почему то погасла. :pardon: Но думаю не надолго... :(
Какой сканнер ? Похоже что он не "увидел" СРС.
Accord SIR-T, полный сток

fxman
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 03 окт 2010, Вс 7:10
Контактная информация:

Сообщение 01 окт 2013, Вт 1:42

Модель сканера не знаю, я в них не разбираюсь :pardon: Но он не чисто под Хонду заточен, там любую марку выбираешь, забиваешь год и номер кузова и начинается сканирование.

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей