Вопросы-ответы технического характера
Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 11:09

Значится так. Год назад поменял я движок на D15B 3Stage P2J который. Почти месяц отъездил (3 недели)и появилась вот такое масленное пятно
Изображение

Фото сделано с места наибольшего замасления. Фотке год.

С тех давних пор поменяны все сальники в округе: клапанов Втека, задний сальник КВ, на трамблере кольцо, в трамблере сухо, из под прокладки клапанной крышки тож не бежит. Мотор вымыт. За 1000 км набежало как на фото и капля идет из района где трамблер. Стекает по сочленению коробки и мотора вниз. При снятии коробки, маховик был относительно сухой, сальник потел, основное подтекало с прокладки поддона. Как показал разбор поддона и сальника заднего все соединения, до которых добрался в процессе, были посаженны на герметик!!!!
Как я его зае..ался отковыривать от поддона, там он обильненько помазан был. Мотор контрактный из японии пришел, в ГТД дата выпуска груза за 2 недели до покупки. (как раз срок транспортировки от Владика до Екб)
Кстати под клапанами втека сейчас тоже грязненько, только может там не промылось.

А теперь ВОПРОС !!!
Откуда бежит, неужели из-под головы? Если мотор разбирали на прокладках экономили как показал разбор поддона. Дак может и голову тож поставили на старую прокладку ??? Вообще может масло давить из под прокладки. Мотор бодрый разгоняет хорошо.
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
VVS
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 авг 2008, Вт 17:21
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 11:35

Это клапан втека, проверь еще раз его, из трамблера столько не набежит! Чтобы из под головы бежало масло ни разу не видел, если оно и бежало бы из-под головы то мотор точно не был бы бодрым! :)
Eg6 b20vtec

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 11:43

Я клапана помимо новой прокладки еще и герметиком мазнул. По идее не должно но проверю.
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
Skywok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, Пн 22:58
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 14:16

из под бошки реально вполне, сам видел несколько раз. Варианты-там где течет болт крепления бошки к движке не прикручен или сорвана резьба, ну или бошка косовата, надо шлифовать. Ну а самое простое прокладка под бошкой. И нечего этого бояться, я уже за 40 мин бошку снимаю с полностью собранной тачки))))
http://singlewolf.freeland.ru/uryevich/temp/pisec.html
... доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную.......... Жалкий, наивный раб!!!

Аватара пользователя
c.t
Сообщения: 25316
Зарегистрирован: 10 янв 2007, Ср 18:45
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 15:17

Skywok писал(а):И нечего этого бояться, я уже за 40 мин бошку снимаю с полностью собранной тачки))))
а потом как на аватарке не бываетИзображение
Shoorf писал(а):Если мотор разбирали на прокладках экономили как показал разбор поддона. Дак может и голову тож поставили на старую прокладку ???
пздц как гандон постирать и на второй раз

по фото не видно на счёт потёка из под трамблёра, но у меня когда то бежало, да и из под клапана втека тоже
мой двигло ещё раз и смотри :D

Аватара пользователя
Skywok
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, Пн 22:58
Контактная информация:

Сообщение 18 авг 2010, Ср 16:32

не, потом не как на аватарке)))) это снимаю быстро, ставлю часа полтора, внимательно)))
стопудов из под бошки если у тя на самом деле все сделано так хорошо как ты описал. На фото не видно, просмотри внимательно в жэтом месте линию соединения бошки с блоком, если найдешь намытое почти до блеска место, то точно из него течет
http://singlewolf.freeland.ru/uryevich/temp/pisec.html
... доктор сказал, что во время содержания меня в стационаре, я не смогу порабощать вселенную.......... Жалкий, наивный раб!!!

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 19 авг 2010, Чт 6:28

Изображение
Кто знает номер этих резинок на 3-stage D15B ? Вот их я еще не менял.
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

rmn
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 21 май 2006, Вс 15:12
Откуда: Novosibirsk
Контактная информация:

Сообщение 19 авг 2010, Чт 11:30

на 3 стажах нет такой

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 19 авг 2010, Чт 12:30

тоесть там их вообще нет ?
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
HondaHrv
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 14 авг 2009, Пт 11:58
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение 20 авг 2010, Пт 11:05

у меня на д16 аналогичная херня, тоже думаю из под бошки скорей всего течет, так как когда двигатель перебирал башку не шлифовал
HR-V, cvt>MT 4wd; d16w1 nonvtec>d16a vtec

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2010, Вт 8:07

И так продолжение.
Был в отпуске машина стояла в гараже 2 недели. Пятно увеличелось в размерах и появились капли.
Че то ... непонятное :shock:
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Брейн
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 авг 2009, Чт 15:47
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение 14 сен 2010, Вт 13:59

А затяг болтов с этой стороны гбц хороший? может сорвали когда собирали.... алюминь всетаки...
На крышке радиатора маслянистых отложений нет? )))

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2010, Ср 6:48

Вчера состоялся детальный осмотр, правда без снятия агрегатов, по всему периметру головы имеются масленные разводы...
походу это всетаки из под головы.
Готовлюсь к худшему... к шлифовке головки.
1. Нужно ли, можно ли, попробовать протянуть голову ? (мнения расходятся)
2. Масленных пятен не замечал в ОЖ, хотя и особо не вглядывался. Вечером посмотрю.
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
SiR-T
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 03 апр 2006, Пн 21:05
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2010, Ср 8:44

масло под давлением в гбц идет в одном, максимум 2-х каналах, есть еще несколько сливных каналов но там давления почти нет, если есправна вентиляция картера, так что давка по всему периметру очень непонятнеый вариант
Accord Type S MT 2007
Integra DC2 Type-R 2,2
__________
SOLD:
Accord CF4 H22A spec R Bright Red

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 15 сен 2010, Ср 12:05

Могу подъехать показать ;)
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
Джусифрут
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 янв 2009, Сб 15:20
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2010, Чт 20:47

б16а2 - так же проблема :( в июле произошло что-то странное с герметичностью системы охлаждения (антифриз выливается в расшерительный но не хочет возвращаться)И возможно упустил температуру , но до кипения вроде дело не дошло... И что-то масло стало дико уходить, утром стабильно лужица слева спереди сантиметра 2 в диаметре, течет где-то в районе впускного... Хз, из под головы или нет, но в районе коробке после помывки двигателя тоже заметил маслице... Прокладку втека и трамблера менял год назад, задний сальник колена -неделю назад... теперь похоже придется и с головой возиться :( Датчик давления масла вроде еще давит, посмотрим...

Аватара пользователя
MvP
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт 13:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение 16 сен 2010, Чт 22:26

Джусифрут писал(а):антифриз выливается в расшерительный но не хочет возвращаться)И возможно упустил температуру , но до кипения вроде дело не дошло...
прокладку головы у тя выдуло вероятно....

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 17 сен 2010, Пт 5:51

Так ...
Найдена возможная причина замасления:
После подлазивания фотоаппаратом с невозможных мест для просмотра:
Изображение

Изображение

На второй картинке была замечена капля масла в соединении клапанов с их основанием.
Вчера снял клапаны Втека, прокладка там есть, вся потресканая и умершая. Все посадил на герметик и собрал.
Апосля очередной раз вымыл мотор. Наблюдаю. Сегодня утром масла не появилось :)
Кто скажет номерок прокладки :?: :?: :?:
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
Shoorf
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 мар 2010, Чт 11:37
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение 25 сен 2010, Сб 9:24

Прошла неделя после посадки на герметик. Все сухо и чисто.
:Yahoo!:
Я уж думал у меня мотор его потребляет с такой скоростью, готовился к капиталке. Щас уровень стоит как вкопанный.
Продаю: Маховик 200мм D-мотор, задний диван состояние 5 с +, остатки D15B не Vtec и еще всякая всячина здесь

Аватара пользователя
egorka649
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 мар 2014, Сб 18:39
Контактная информация:

Сообщение 20 мар 2015, Пт 15:10

у меня мотор 3-х стадийник, тоже все в масле, менял прокладки, садил на разные герметики, ничего не помогает..есть вариант что давит именно из соленоидов куда провода идут???? потому что сами провода в масле и поверхность на которой соленоиды стоят тоже в масле

Ответить

Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей